jeudi, 21 septembre 2017

BIENVENUE AU NAC - NOTRE CLUB DE JOGGING

BANNIERE BLEUE OK.gif

SAISON EN COURS.jpg

CALENDRIER.jpg  CLASSEMENTS.jpg  CH. ROUTE.jpg  PHOTOS ET VIDEOS.jpg

EVERYWHERE.jpg  NOS MEMBRES.jpg

 cliquez-sur un des logos pour faire votre choix

LIGNE JPEG MINCE.png 

21/09 Classement Challenge Route après Nivelles

 

A quatre manches de la fin de saison, vous êtes 114 a avoir vos 6 courses vous donnant droit à

votre récompense de fin de saison.

 

Le classement se resserre encore dans la catégorie Seniors entre Sébastien et Julien

pour probablement une première place! Et en Vétérans 3 Serge "BipBip" Jacqmin prend

la première place à José Dierickx après Nivelles.

 

Les membres ayant le plus courus chez les Dames sont :

Carine Dekeyser : 24 courses

Madeleine Maus : également 24 courses

suivies de

Karine Parmentier : 23 courses

Marie Delhove & Nathalie Notez : 22 courses

 

Chez les Messieurs:

François Delhove mène toujours le classement seul en tête avec 31 courses!

 

Bravo à tous!

 

CHALLENGE ROUTE 1734-1.jpg

cliquez sur l'image pour agrandir

 

 

21/09 La Corrida de Bousval

 

 Les pré-inscriptions pour la Corrida de Bousval sont ouvertes: ICI

 

Oyé oyé les Naqué(e)s le club le mieux représenté cette année repartira avec un bac de

Bières de Bousval.

 

Affiche A3 CORRIDA DE BOUSVAL 2017.jpg

Attention après le Jogging du Bodinri de ce dimanche et la Corrida de Bousval du vendredi

06 octobre, il ne vous restera plus que deux courses (Les Crêtes de La Hulpe et les 20 km des

Ardennes) pour clôturer votre challenge route Nac. Nous vous rappellons qu'il vous faut six

courses (à points ou pas) pour avoir droit à votre cadeau de fin de saison.

 

Historique Nac : ICI

 

 

mercredi, 20 septembre 2017

20/09 Jogging du Bodinri

 

Go, go, go tout le Nac à rendez-vous ce dimanche 24 septembre à Petit-Roeultx-Lez-Nivelles

pour le Jogging du Bodinri organisé par notre ami John Louagie.

Le 15 & 10 km comptent comme courses à points (le 5 km sans points) pour la challenge route Nac.

 

Infos et historique Nac : ICI

 

bodinri.jpg

21751782_669138323276307_630197192041437651_n.jpg

 

20/09 Bienvenue au Nac

 

Bienvenue au Nac à Sarah et Raphaël

 

21895073_10210532286888270_1916405177_o.jpg

 

lundi, 18 septembre 2017

18/09 Semi-Marathon de Nivelles -Classements & photos

 

Formidable dimanche pour le Nac au Semi-Marathon (12 & 5 km) de Nivelles;

Il fallait vraiment être aveugle pour ne pas voir que notre grand club était au rendez-vous

tout autant au niveau de la participation, de l'ambiance, des résultats,...

 

D'innombrable podiums de catégories et une très belle 2ème place au général Dames

du 12 km pour Emily et une troisième place pour Julien sur la même distance.

 

Nous étions 122 Naqués présents, un record de participations à une course pour notre club!

Bravo à tous! 

 

Et voici le classement des Naqués : ICI

Le(s) classement(s) général : ICI

 

 Toutes les photos NAC : ICI

Les photos de Pierre Chapelle : ICI (merci à Pierre et à Véro pour l'info)

 

DSC_0043.JPG

 

 

jeudi, 14 septembre 2017

14/09 Photo de Groupe Semi & 12 km de Nivelles

 

Ce dimanche aura lieu la prochaine manche de notre challenge route Nac avec le semi et 12 km

de Nivelles. A cette occasion nous vous donnons rendez-vous pour la photo de groupe à 09h15

au rond-point en bas de la rue de Saintes.

 

29146061674_d837e21a29_o.jpg

Semi et 12 km de Nivelles 2016

mercredi, 13 septembre 2017

13/09 Papy Daniel - 50 ans de club

 

Félicitations à Papy Daniel (Bovy) qui fête ses 50 ans de CABW aujourd'hui!

Bravo!

Scan0045.jpg

Scan0046.jpg

Daniel deuxième coureur à partir de la gauche pour sa première course officielle

(pour la petite histoire, un 1500 m)

 

Scan0044.jpg

Même année au cross de Dour

 

13/09 Everywhere (suite...)

 

eve.jpg

 

Deuxième place au général pour Didier aux 24 heures de Liège avec plus de 150 km parcourus!

Didier : "Ce qui devait-être un entraînement de 120/130 km s'est transformé au milieu de la nuit

(comme les jambes tournaient bien à ce moment) en compétition pour une place sur le podium.

Les six dernières heures ont simplement été une gestion de course pour conserver la deuxième

place.

Merci à Charlène qui était présente comme Electron libre et qui a fait un bout de chemin

(énorme!) avec moi et pour l'assistance kiné, technique et mental,..."

 

21585904_10214206250975782_1109403305_o.jpg

21743754_1820049111640659_1752195057952595559_o.jpg

24 H Liège 2017 (2).jpg

 

21728794_1820053291640241_4131586562896373285_o.jpg

 

mardi, 12 septembre 2017

12/09 Rappel de notre sortie prépa. Marathon du 1er octobre

 

Voici un petit rappel de la sortie longue (préparation Marathons) organisée par notre

entraîneur Pierre.

Détails et infos : ICI

 

Pour le repas à la "Tour Glacée", il vous faut impérativement réservé (afin que nous ayons une

idée du nombre de personnes qui viendront manger)

 

Pour réserver merci de nous envoyer un petit mail à l'adresse : nac.nivelles@cabw.be ou en

cliquant : ICI

 

!!! Attention la réservation doit se faire pour le 23 septembre au plus tard !!!

 

Pour gagner du temps, le cuistot nous proposes de faire des Tagliatelles et déjà de faire

votre choix :

 

Tagliatelles aux Scampis et Pesto

Tagliatelles Bolognaise

Tagliatelles Jambon Fromage au Gratin

Tagliatelles Végétariennes

 

12/09 Everywhere

 

eve.jpg

 

Myriam au Grand Canyon

IMG_5145.JPG

 

LIGNE JPEG MINCE.png

 

21745235_10214052873654407_17298947_o.jpg

21584264_10214039246353733_935944440_o.jpg

Sébastien : "Le NAC représenté en Suisse sur la Swisspeak Trail.

 34km 2400m D+  en 5h37'54''

 

vendredi, 08 septembre 2017

08/09 Classement Challenge route Nac après Coucy (FR)

 

Et voici la mise à jour de notre classement du challenge route Nac après notre déplacement à

Coucy (FR) :

 

VIGNETTE CHALLENGE ROUTE JPEG.jpg

 

mardi, 05 septembre 2017

05/09 Photo officielle "Déplacement" Nac 2017

 

Et voici la photo officielle de notre déplacement :

 

PHOTO LOGO COUCY 2017.jpg

 

Photo au format PDF : ICI

 

 Vous remarquerez évidemment le logo de notre nouveau sponsor: "dune Architecture".

Qui sera  partenaire/sponsor du Nac pour les trois prochaines saisons.

 

dune-logo-pourNACrectangle.jpg

 Cliquez sur l'image pour accéder au site

 

 

Déjà un grand merci à dune Architecture pour leur confiance.

 

 

05/09 Coucy (Fr) Classement Nac

 

Et voici le classement des Naqués à Coucy et les points à notre challenge route 2016/2017 :

2017.09.03 COUCY (FRANCE)-1.jpg

 

 

Ci-dessous le comité Nac au complet pour recevoir la coupe du club le mieux représenté.

 

DSC_0442.JPG

 

Le comité Nac a également remercié ses hôtes pour leur accueil en leurs offrant notre

maillot de club, un fanion et quelques chocolats bien de chez nous...

 

DSC_0415.JPG

Daniel premier V4 du 5 km

DSC_0423.JPG

Emily première Ainée 1 du 15 km

DSC_0430.JPG

Nathalie première Ainée 2 du 15 km

DSC_0438.JPG

Christian premier Vétéran 4 du 15 km

 

lundi, 04 septembre 2017

04/09 Déplacement du Nac à Coucy (FR)

 

Formidable journée hier pour les ami(e)s Naqués présents à notre déplacement à Coucy (France)

Une journée dans la bonne humeur avec le soleil au rendez-vous, la découverte d'une région

avec un beau parcours de course et la visite du château,...

Nous avons eu un accueil vraiment incroyable de nos amis Français: Ils avaient vraiment mis

les petits plats dans les grands pour notre visite. Encore un grand merci à eux!

Nous sommes également rentrés avec quelques coupes et lots de tombola,...

 

 Le classement Nac, les podiums suivront,...

Encore merci et bravo à tous pour cette belle journée.

 

 Le classement général de la course : ICI

Le classement Nac, les podiums suivront,...

 

Toutes les photos Nac (merci à Chantal) : ICI

Et voici encore quelques photos de Chantal : ICI

 

DSC_0090.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0139.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0162.JPG

DSC_0325.JPG

DSC_0486.JPG

DSC_0550.JPG

DSC_0591.JPG

DSC_0629.JPG

DSC_0604.JPG 

DSC_0652.JPG

 

mardi, 29 août 2017

29/08 Rappel horaire déplacement du NAC

 

Pour rappel voici l'horaire de notre déplacement en car de ce dimanche:

!!! Attention, l'heure de départ du car est fixée à 06h30 précises !!!

 

Déroulement de la journée :

06h30 précises! Départ du stade de la Dodaine.

09h00 Arrivée à Coucy-Le-Château.

10h30 Course 15 km.

12h30/13h00 Début de la remise des prix, suivie du déjeuner.

15h00 (Selon timing) Visite du Château

17h00 Départ de Coucy.

+/- 19h30 Arrivée au stade de la Dodaine.

 

Le site de la course : ICI

 

29/08 Classement du Challenge après le 5000m Nac

 

Et voici la mise à jour du Challenge Route après notre 5000m piste.

 

VIGNETTE CHALLENGE ROUTE JPEG.jpg

 

29/08 Everywhere, la suite...

 

34.jpg

 

Et voici quelques photos de notre entraîneur Pierre et Christian à l'UT4M 100 km Master

 

20170817_165932.jpg

20170817_165813.jpg

20170817_170108.jpg

 

 

lundi, 28 août 2017

28/08 Everywhere - semaine 34

 

Après notre formidable 5000 m de mercredi dernier, il n'y avait pas de course au challenge route

du Nac ce weekend, mais évidemment nos membres étaient de sorties sur différentes courses...

 

Voici déjà un petit aperçu aux 10 km de Lasne :

20170828_102858.jpg

 

samedi, 26 août 2017

27/08 Sponsoring AEDES

 

Une bonne nouvelle n'arrivant jamais seule, nous sommes heureux de vous annoncer

que les assurances AEDES seront à nouveau partenaire/sponsor du Nac pour les trois

prochaines saisons.

 

AEDES - FOND BLOG.jpg

 

 

26/08 Bienvenue au Nac

 

Bienvenue au Nac à Marc

 

20170826_172649.jpg

 

jeudi, 24 août 2017

24/08 5000 m du NAC - Vidéos

- Série I, de la dixième minute à la fin.

- Série II, de la dixième minute à la fin.

- Série III, de la dixième minute à la fin.

 

24/08 5000m du NAC - Classements/photos

 

Formidable 5000 m piste pour le NAC, vous étiez une centaine à participer à notre activité.

Bravo et merci à tous!

 

Toutes les photos Nac sont : ICI

(il y en a plus de 1000!)

 

20170824_012711.jpg

 

Et voici le classement général de notre 5000 m piste de ce mercredi :

 

2017.05.28 LES 20 KM DE BRUXELLES-1.jpg

cliquez sur l'image pour agrandir

 

 

SERIE 1 - 19H00

 

DOSSARDS Nom & prénom Place Temps (h:mm:ss)
       
025 PIERART Ludovic 1 0:24:41
012 ROZENBLAT Stéphane 2 0:24:46
019 BOBOT Mélodie 3 0:24:55
014 VANDERLIN Charlène 4 0:27:13
022 DUPLAT Françoise 5 0:27:14
021 DELMOITIEZ Bettina 6 0:27:23
024 THOMAS Virginie 7 0:27:23
007 BROZE Kathy 8 0:27:34
016 BALOSSIER Dominique 9 0:27:52
002 D'HAEMER Isabelle 10 0:28:00
020 BOUTRIAU Louis 11 0:28:14
011 RENDERS Régine 12 0:28:26
013 TIGNON Marylène 13 0:28:35
018 VETS Agnès 14 0:28:46
009 DETRY Delphine 15 0:29:24
017 MAUS Madeleine 16 0:30:10
026 JONCKERS Jacqueline 17 0:30:10
010 BREYNE Claudine 18 0:30:29
023 MORLOT Virginie 19 0:31:11
001 PENNANT Nathalie 20 0:31:25
004 MELCHIOR Fabienne 21 0:32:16
003 KEVERS-LECLERCQ Jean-François 22 0:32:30
005 STRADIOT Anne 23 0:32:50
008 CAZALLE Céline 24 0:33:15

 

SERIE 2 - 19H50 

 

DOSSARDS Nom & prénom Place Temps (h:mm:ss)
       
047 DELHOVE François 1 0:20:16
054 SIRAGUSA Salvatore 2 0:21:32
035 TOCK Jean-François 3 0:21:42
037 BAUWENS Marion 4 0:21:58
040 DUCHEMIN Philippe 5 0:22:18
046 WALLEMACQ Jean-Luc 6 0:22:33
038 BAUDUIN Didier 7 0:22:34
050 LINDER Laurence 8 0:23:16
051 OUATARA Ahmed 9 0:23:24
036 PETIT Nicolas 10 0:23:34
052 ZERGHE Pierre 11 0:23:48
053 VANFLETEREN Virginie 12 0:24:00
048 DE LEENER Jean-Marie 13 0:24:01
039 DEKEYSER Carine 14 0:24:24
045 TRGO Alain 15 0:24:27
030 DEPAUW Marc 16 0:24:35
034 SCHELLENS Christian 17 0:24:41
033 DELHOVE Marie 18 0:25:00
031 KETTLER Kathrin 19 0:25:39
049 VICAIRE Alice 20 0:25:45
032 PENING Christian 21 0:26:21
044 LERATE Vincianne 22 0:26:34
015 WALEM Anne 23 0:28:11

 

SERIE 2 - 19H50  

 

DOSSARDS Nom & prénom Place Temps (h:mm:ss)
       
085 VANBELLAIENGH Julien 1 0:18:21
079 GYBELS Sébastien 2 0:18:47
078 GANGI CHIODO Salvatore 3 0:18:59
080 MARSILY Laurent 4 0:19:02
081 SIMEONS Patrick 5 0:19:57
084 VANDERLINDEN Marc 6 0:20:07
072 LOTTE Ayrton 7 0:20:18
073 LIBIN Frédéric 8 0:20:26
074 KEVERS Jean 9 0:20:30
075 PONTI Angelo 10 0:20:32
083 DEVICK Emily 11 0:20:42
087 GREK Vincent 12 0:20:45
076 DREZE Christian 13 0:20:59
068 STOCKMANS Thibaut 14 0:21:23
077 SEVRIN Antoine 15 0:21:32
069 KINDERMANS Jean-Pierre 16 0:22:02
060 VALENTIN Johanna 17 0:22:39
070 MAGOTTEAUX Hubert 18 0:23:01
067 CHEVALIER Jean 19 0:23:07
061 BAUWENS Philippe 20 0:23:41
071 HOUA Myriam 21 0:23:52
066 DENAUW Frédéric 22 0:24:50
063 LAUWERS Bernard 23 0:24:55
064 VANDELEENE Philippe 24 0:24:57
065 PARMENTIER Karine 25 0:25:04
086 HORLAIT Jean-Luc 26 0:25:34
062 HOUPPE Jean-François 27 0:25:35
082 COLSON Benoit 28 DNF

 

 

DSC_0207.JPG

DSC_0222.JPG

DSC_0197.JPG

DSC_0199.JPG

DSC_0211.JPG

 

mercredi, 23 août 2017

23/08 Saison 2017/18

 

BACHE 2018 JPEG.jpg

 

mardi, 22 août 2017

22/08 Mise à jour Séries 5000 m et comptage tours

 

 

Et voici la dernière mise à jour et N° de dossards de notre 5000 m de demain:

 

SERIE 1 - 19H00

 

DOSSARDS Nom & prénom Nbre
     
001 PENNANT Nathalie 1
002 D'HAEMER Isabelle 2
003 KEVERS-LECLERCQ Jean-François 3
004 MELCHIOR Fabienne 4
005 STRADIOT Anne 5
006 Non-partante  
007 BROZE Kathy 6
008 CAZALLE Céline 7
009 DETRY Delphine 8
010 BREYNE Claudine 9
011 RENDERS Régine 10
012 ROZENBLAT Stéphane 11
013 TIGNON Marylène 12
014 VANDERLIN Charlène 13
015 WALEM Anne 14
016 BALOSSIER Dominique 15
017 MAUS Madeleine 16
018 VETS Agnès 17
019 BOBOT Mélodie 18
020 BOUTRIAU Louis 19
021 DELMOITIEZ Bettina 20
022 DUPLAT Françoise 21
023 MORLOT Virginie 22
024 THOMAS Virginie 23
025 PIERART Ludovic 24
026 JONCKERS Jacqueline 25
027   26
028   27

 

Comptage tours série 1 :

 

1 SCHELLENS Christian
2 HAUTECOEUR Wivine
3 AUPAIX Pierre
4 GYBELS Sébastien
5 PONTI Angelo
6 OUARY Christian
7 DE MUNCK Véronique
8 DEPAUW Marc
9 DEMEULEMEESTER Dolorès
10 ZERGHE Pierre

 


SERIE 2 - 19H45 

 

 

030 DEPAUW Marc 1
031 KETTLER Kathrin 2
032 PENING Christian 3
033 DELHOVE Marie 4
034 SCHELLENS Christian 5
035 TOCK Jean-François 6
036 PETIT Nicolas 7
037 BAUWENS Marion 8
038 BAUDUIN Didier 9
039 DEKEYSER Carine 10
040 DUCHEMIN Philippe 11
041 HEMSTEDT Evelyne 12
042 HERNAUT isabelle 13
043 LAGRENET Cédric 14
044 LERATE Vincianne 15
045 TRGO Alain 16
046 WALLEMACQ Jean-Luc 17
047 DELHOVE François 18
048 DE LEENER Jean-Marie 19
049 VICAIRE Alice 20
050 LINDER Laurence 21
051 OUATARA Ahmed 22
052 ZERGHE Pierre 23
053 VANFLETEREN Virginie 24
054   25

 
Comptage tours série 2 :

 

1 BARBE Hervé
2 BOUTRIAU Louis
3 BREYNE Chantal
4 DEMEULEMEESTER Dolorès
5 EDOM Mélanie
6 GAIGNAGE Isabelle
7 HAUTECOEUR Wivine
8 HECQ Anne-Françoise
9 NOTEZ Nathalie
10 OUARY Christian
11 TIGNON Marylène

 

 

SERIE 3 - 20H30

 

060 VALENTIN Johanna 1
061 BAUWENS Philippe 2
062 HOUPPE Jean-François 3
063 LAUWERS Bernard 4
064 VANDELEENE Philippe 5
065 PARMENTIER Karine 6
066 DENAUW Frédéric 7
067 CHEVALIER Jean 8
068 STOCKMANS Thibaut 9
069 KINDERMANS Jean-Pierre 10
070 MAGOTTEAUX Hubert 11
071 HOUA Myriam 12
072 LOTTE Ayrton 13
073 LIBIN Frédéric 14
074 KEVERS Jean 15
075 PONTI Angelo 16
076 DREZE Christian 17
077 SEVRIN Antoine 18
078 GANGI CHIODO Salvatore 19
079 GYBELS Sébastien 20
080 MARSILY Laurent 21
081 SIMEONS Patrick 22
082 COLSON Benoit 23
083 DEVICK Emily 24
084 VANDERLINDEN Marc 25
085 VANBELLAIENGH Julien 26
086 HORLAIT Jean-Luc 27
087 GREK Vincent 28

 


Comptage tours série 3 :

 

1 EDOM Mélanie
2 NOTEZ Nathalie
3 TIGNON Marylène
4 DELHOVE Marie
5 STRADIOT Anne
6 DE MUNCK Véronique
7 BOUTRIAU Louis
8 GAIGNAGE Isabelle
9 BREYNE chantal
10 BARBE Hervé
11 DEMEULEMEESTER Dolorès

 

 

Petit rappel du programme de ce Mercredi 23 Août 2017 :

 

18h20 Début de remise des dossards.

19h00 Première série lente.

19h45 La photo des participants! Soyez tous présents!

19h50 deuxième série, un peu plus rapide

20h30 Troisième série rapide.

Suivie du repas et de la surprise du jour!

 

A noter que le port du maillot Nac/Cabw est obligatoire pour être classé à

notre Challenge Route.

 

 LIGNE JPEG MINCE.png

 

LOGO NAC 2017 FOND BLOG.jpg

 

 

dimanche, 20 août 2017

20/08 5000 m du NAC - LISTE DES SERIES

 

Et voici pour notre 5000 m piste de ce mercredi, la liste des différentes séries et la dernière

mise à jour de la liste des aidants :

 

SERIE 1 - 19H00

 

DOSSARDS   Nom & prénom
     
001 1 PENNANT Nathalie
002 2 D'HAEMER Isabelle
003 3 KEVERS-LECLERCQ Jean-François
004 4 MELCHIOR Fabienne
005 5 STRADIOT Anne
006 6 BAUWENS Marion
007 7 BROZE Kathy
008 8 CAZALLE Céline
009 9 DETRY Delphine
010 10 BREYNE Claudine
011 11 RENDERS Régine
012 12 ROZENBLAT Stéphane
013 13 TIGNON Marylène
014 14 VANDERLIN Charlène
015 15 WALEM Anne
016 16 BALOSSIER Dominique
017 17 MAUS Madeleine
018 18 VETS Agnès
019 19 BOBOT Mélodie
020 20 BOUTRIAU Louis
021 21 DELMOITIEZ Bettina
022 22 DUPLAT Françoise
023 23 MORLOT Virginie
024 24 THOMAS Virginie
025 25 PIERART Ludovic
026 26 JONCKERS Jacqueline

 

SERIE 2 - 19H45

 

030 1 DEPAUW Marc
031 2 KETTLER Kathrin
032 3 PENING Christian
033 4 DELHOVE Marie
034 5 SCHELLENS Christian
035 6 TOCK Jean-François
036 7 PETIT Nicolas
037 8 BREYNE Chantal
038 9 BAUDUIN Didier
039 10 DEKEYSER Carine
040 11 DUCHEMIN Philippe
041 12 HEMSTEDT Evelyne
042 13 HERNAUT isabelle
043 14 LAGRENET Cédric
044 15 LERATE Vincianne
045 16 TRGO Alain
046 17 WALLEMACQ Jean-Luc
047 18 DELHOVE François
048 19 DE LEENER Jean-Marie
049 20 VICAIRE Alice
050 21 LINDER Laurence
051 22 OUATARA Ahmed
052 23 ZERGHE Pierre
053 24 VANFLETEREN Virginie
054 25  

 

SERIE 3 - 20H30

060 1 VALENTIN Johanna
061 2 BAUWENS Philippe
062 3 HOUPPE Jean-François
063 4 LAUWERS Bernard
064 5 VANDELEENE Philippe
065 6 PARMENTIER Karine
066 7 DENAUW Frédéric
067 8 CHEVALIER Jean
068 9 STOCKMANS Thibaut
069 10 KINDERMANS Jean-Pierre
070 11 MAGOTTEAUX Hubert
071 12 HOUA Myriam
072 13 LOTTE Ayrton
073 14 LIBIN Frédéric
074 15 KEVERS Jean
075 16 PONTI Angelo
076 17 DREZE Christian
077 18 SEVRIN Antoine
078 19 GANGI CHIODO Salvatore
079 20 GYBELS Sébastien
080 21 MARSILY Laurent
081 22 SIMEONS Patrick
082 23 COLSON Benoit
083 24 DEVICK Emily
084 25 VANDERLINDEN Marc
085 26 VANBELLAIENGH Julien
086 27 HORLAIT Jean-Luc



 LISTE DES AIDANTS ET NON-COUREURS : 

 

AUPAIX Pierre
BARBE Hervé
BOVY Daniel
COLSON Clémence
DE MUNCK Véronique
DELODDERE Christel
DEMEULEMEESTER Dolorès
DETHIER Françoise
EDRIAT Nathalie
GAIGNAGE Isabelle
HAUTECOEUR Wivine
HECQ Anne-Françoise
HECQ Anne-Marie
JACQMIN Serge "Bip Bip"
NOTEZ Nathalie
OUARY Christian

VANDER BECKEN Bérengère

DEVICK Pavana

 

Liste des différents postes :

 

17 H 00   MISE EN PLACE MATERIEL (TABLES/BANCS/CHRONO,…)
       
  1 AUPAIX Pierre  
  2 BAUDUIN Didier  
  3 BOVY Daniel  
  4 DE LEENER Jean-Marie  
  5 DEPAUW Marc  
  6 KEVERS Jean  
       
    PREPARATION RESTAURATION (STAND/ASSIETTE,…)
       
  1 DEKEYSER Carine  
  2 DETRY Delphine  
  3 MAUS Madeleine  
  4 VANDERLIN Charlène  
  5 EDRIAT Nathalie  
  6 RENDERS Régine  
  7 DELHOVE Marie  
  8 BARBE Hervé  
       
18 H 15   SECRETARIAT/DOSSARDS/BOUTIQUE NAC
       
  1 DELODDERE Christel  
  2 BALOSSIER Dominique  
       
19 H 00   CHRONO/DEPART - CAMERA/PHOTO
       
  1 BAUDUIN Didier  
  2 BOVY Daniel  
  3 AUPAIX Pierre  
  4 JACQMIN Serge  
  5 MAGOTTEAUX Marie-Paule  
       
19 H 00    SERIE 1 - COMPTAGE TOURS  
       
  1 SCHELLENS Christian  
  2 HAUTECOEUR Wivine  
  3 AUPAIX Pierre  
  4 GYBELS Sébastien  
  5 PONTI Angelo  
  6 OUARY Christian  
  7 DE MUNCK Véronique  
  8 DEPAUW Marc  
  9 DEMEULEMEESTER Dolorès  
  10 ZERGHE Pierre  
       
19 H 45    SERIE 2 - COMPTAGE TOURS  
       
  1 EDOM Mélanie  
  2 HAUTECOEUR Wivine  
  3 OUARY Christian  
  4 NOTEZ Nathalie  
  5 TIGNON Marylène  
  6 BOUTRIAU Louis  
  7 GAIGNAGE Isabelle  
  8 DEMEULEMEESTER Dolorès  
  9 BARBE Hervé  
  10 HECQ Anne-Françoise  
       
20 H 30    SERIE 3 - COMPTAGE TOURS  
       
  1 EDOM Mélanie  
  2 NOTEZ Nathalie  
  3 TIGNON Marylène  
  4 DELHOVE Marie  
  5 STRADIOT Anne  
  6 DE MUNCK Véronique  
  7 BOUTRIAU Louis  
  8 GAIGNAGE Isabelle  
  9 BREYNE Chantal  
  10 BARBE Hervé  
  11 DEMEULEMEESTER Dolorès  
       
20h45   SERVICE SANGRIA/ASSIETTE  
       
  1 DE MUNCK Véronique  
  2 EDRIAT Nathalie  
  3 HECQ Anne-Françoise  
  4 HECQ Anne-Marie  
  5 HIERNAUT Isabelle  
  6 MAGOTTEAUX Marie Paule  
  7 PARMENTIER Karine  
  8 RENDERS Régine  
  9 VANDER BECKEN Bérengère  

 

Petit rappel du programme de ce Mercredi 23 Août 2017 :

 

18h20 Début de remise des dossards.

19h00 Première série lente.

19h45 La photo des participants! Soyez tous présents!

19h50 deuxième série, un peu plus rapide

20h30 Troisième série rapide.

Suivie du repas et de la surprise du jour!

 

A noter que le port du maillot Nac/Cabw est obligatoire pour être classé à

notre Challenge Route.

 

 LIGNE JPEG MINCE.png

 

LOGO NAC 2017 FOND BLOG.jpg

 

vendredi, 18 août 2017

18/08 Retour sur les 8 Miles de Frameries

 

Voici le lien vers les photos de l'organisation : ICI

 

L'article complet de Sudpresse sur les 8 Miles : ICI

 

L'interview de Kathrin :

presse 2.jpg

 

18/08 Classement challenge Nac après Frameries

 

Et voici la mise à jour de notre classement du Challenge Route Nac après les 8 Miles de

Frameries.

 

CHALLENGE ROUTE 1731-1.jpg

mercredi, 16 août 2017

16/08 Les 8 Miles de Frameries Classements et photos Nac

 

Très belle représentation du Nac (41 Naqués) aux 8 Miles de Frameries, d'ailleurs récompensée

par la deuxième place sur le podium des clubs les mieux représentés.

Bravo à tous!

 

Et voici le classement des Naqués présents à Frameries : ICI

 Le classement général : ICI

 

Toutes les photos Nac : ICI

Les photos de Christian Ouary : ICI

 

DSC_0025.JPG

DSC_0351.JPG

Emily 4 ème femme de la course.

DSC_0356.JPG

Evelyne 1 ère en catégorie Dame 1.

DSC_0362.JPG

Salvatore 3 ème en catégorie Vétérans 2.

DSC_0372.JPG

Le Nac 2 ème club, le mieux représenté.

DSC_0344.JPG

Et vive le Nac! 

 

lundi, 14 août 2017

14/08 Rendez-vous demain pour les 8 Miles de Frameries

 

Petit rappel:

La prochaine manche de notre Challenge Route Nac aura lieu demain à Frameries pour

les 8 Miles.

(Les inscriptions en ligne sont clôturées mais il y a moyen de s'inscrire sur place)

 

Capturefgh.JPG

Infos : ICI